Мировой лидер в управлении фондовыми биржами NYSE Euronext, анонсировал переход с собственного сервера приложений на стандартизированную open source платформу Red Hat JBoss Enterprise и межплатформенные решения от Red Hat. Переход с собственного сервера на open source архитектуру Red Hat предоставит такие выгоды, как экономия средств, упрощение инфраструктуры, увеличение производительности, повышение управляемости и расширение возможности по интеграции дополнительных решений.

Брайан Кларк, главный разработчик структуры системы программного обеспечения NYSE Euronext, заявил: "Мы видим выгоду для себя в двух разных направлениях, это: экономия в расходах и упрощение архитектуры. Так как мы мигрируем с собственных платформ на сервер приложений JBoss Enterprise, то сможем обеспечить снижение затрат на 50-60%".

JBoss Enterprise Application Platform используется в NYSE Euronext в работе системы сохранения данных о проведении финансовых торгов, которая перехватывает торговые операции, сортирует в реальном режиме времени, направляет во вспомогательный офис и выполняет регулирующие операции. Кроме того, JBoss Enterprise Middleware используется для обеспечения работы внешних web-сайтов, таких как nyx.com, nysedata.com и nysemoneysense.com, выполняя роль промежуточного звена для систем от бизнес-аналитики до мониторинга состояния рынка через приложение Stockwatch. Stockwatch представляет собой критически важное приложение для обеспечения в реальном режиме времени подключения участников к системам торгов. Ежесекундно система обрабатывает более 100 тыс. сообщений, при высших требованиях к надёжности и производительности (недопустимость сбоя или задержки в обработке).

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27346