Отзывы о компании Леви Штраусс Москва, ООО

Рейтинг компании   +1  

0
Нравится

К этой компании оставлен 1 комментарий

  • Дмитрий

    Если не повезёт работать в момент смены руководства, вероятнее всего вас будут вынуждать всеми способами уволиться. Директор розницы часто на собраниях и в личных беседах с персоналом хамит, использует нецензурные выражения в отношении сотрудников. Его непосредственные подчинённые - региональные менеджеры, как правило в общении с управляющими и продавцами магазинов ведут себя таким же хамским образом. В плане заботы о сотрудниках - она лишь декларируется в общих обращениях и заметна только в законных выплатах (без задержек, кстати). Но как таковая, культура общения достаточно на низком уровне, быдловатая.
    Ещё один минус - переработки в этой компании не приветствуются, хотя объём работ тех же управляющих такой, что без переработок эффективным не будешь.
    Большой (по сравнению с другими подобными сетями) объём различных отчётов. Управляющий в основном вынужден заниматься подсчётами и заполнением множества таблиц, вместо работы в зале, с персоналом и текущими административно-хозяйственными задачами.
    Мой магазин в течение 2х лет перевыполнял планы по выручке. Однако процесс принуждения меня к увольнению оправдывался невыполнением плана по показателю конвертации.
    Вывод - эффективный магазин для компании не тот, который делает больше всех денег, а тот, который выполняет показатель конверсии (слова регионального менеджера).
    В большинстве магазинов на юге России есть большие и не решаемые месяцами и годами проблемы с ремонтом системы кондиционирования, освещения. В моем магазине персонал в течение года был вынужден работать в условиях, не соответствующих нормам охраны труда. Все мои еженедельныеписьма ответственным лицам в главном офисе не приводили ни к чему, часто игнорировались.
    Персонал буквально заставляют работать навязчиво, при этом называя это "качественным обслуживанием". Приставать к посетителям продавцы обязаны, по мнению руководства. При этом сотрудников обязывают чуть ли не наизусть заучивать биографию основателя компании, порядка 50ти дат, связанных с его жизнью и деятельностью компании.
    Ежемесячно персонал проходит проверку по этим датам и множеству других знаний. Не набравшие достаточного количества баллов сотрудники публично, на общих конференциях управляющих, осуждаются и ставиться вопрос о их увольнении. Причём управляющим часто ставится конкретная задача: уволить человека как можно скорее, используя любые методы.
    Вывод: надводных положительных моментов в компании совсем немного. Подаодная часть, увы, велика и корнями уходит в отсутствие культуры общения, уважения; отношение руководства подчиненным оставляет желать лучшего.