Отзывы о компании Homer Software House

Рейтинг компании   -3  

0
Нравится

К этой компании оставлено 27 комментариев

  • deivan

    04 авгуса мне в почту в ответ на мое резюме написал некий Руководитель Днепропетровского подразделения "Центра разработки ПО" Василенко Сергей Иванович, который пригласил меня на собеседование, перепутав даты при этом.
    Приехав на место, я сорок минут шатался вокруг этого адреса (помещение разорившегося концерна Весна, находится в достаточно глубокой жопе левого берега г.Днепропетровска, жуткая дорога с разбитым покрытием, от стен здания отваливаются куски штукатурки, покосившиеся стены прихвачены металлическими конструкциями) долго набирал номер этого великого руководителя, даже написал смс, но он мне так и не снизошел ответить. Пришлось вернуться домой. Потерял полтора часа времени и спалил бензину, чуть не потерял колеса на подъезде к этим руинам.
    Никому не рекомендую этого псевдоработодателя.

  • некий Руководитель

    Всем кандидатам мы высылаем подробное описание куда подойти конкретно. Все находят . Все , кроме Вас . Получается что Вы даже самое элементарное выполнить не смогли...
    Получается что так или иначе, но собеседование состоялось . И Вы его не прошли , возможно избыток гениальности помешал .

  • дж

    ААА, супер!Молодец Pуководитель! 5 баллов!

  • Работник

    Восхищен ответом) 5+)))

  • Я

    некий Руководитель, оце ви урод, надєюсь ви сдохнете!

  • некий Руководитель

    Та все мы сдохнем , хоть урод , хоть красавЭц .

  • 522222452

    бред полнейшый в данной компании я работаю уже два года , очень хорошие условия для работы и лояльное руководство ! А по поводу здания ,это не Весна кон. а радио завод находится в стороне , поэтому необходимо ориентироваться на месте , по поводу здания оно довольно в очень хорошом состоянии

  • someone

    Именно, что не бред, а правда. Как-раз концерн "Весна". Вы бывали небось в "Центр разработки ПО", в отделе кадров да столовой? Загляните в другие комнаты - стены никто даже косметически отделать не может, зашили гипсокартоном и всё нормально. Сразу видно, что до самого здания где работаете, Вам, пофиг. Отсуда и результат, Вашей, работы - программное обеспечение принимает качества популярного персонажа мультсериаллов - Гомера Симпсона. Глючит и вылетает. Небось ещё каждый год становится всё тупее, правда да?

  • некий Руководитель

    То есть по ответу я так понял что "Центр разработки ПО" - это гламурно, комфортно и профессионально .
    Но не понятно , при чём тут качество ПО к другим отделам ?
    Тезис про гипсокартон вообще лишен смысла .

    Текст похоже сгенерирован, безусловно очень умным и хорошо функционирующим, но Ботом. На лицо отсутствие причинно -следственных связей.
    Но за эмоциональное наполнение контента - это 5 :-)

  • Адекватный соискатель

    Ну, скажем так, кто ищет - тот найдет. А если человек реально не может подойти в любое местное здание и спросить где же находится нужное ему предприятие, которое вообще-то не в подвальчике или 1-комнатной квартирке находится, а во вполне нормальном офисе, то уж звыняйте, но у вас таки переизбыток гениальности!

  • Джен

    Набирают одних малолеток от 18-22,а старше нечего туда и потыкаться,так как, малолетними баранами легче управлять!Вот и имеют постоянную текучку кадров!Свои вакансии куда только хочешь розмещают!ЛОhttp://job-interview.ru/img/captcha/bb9cd3857f601f5d891c91f1c7653f6f.pngХОТРОНЩИКИ!

  • некий Руководитель

    Нет , немного не так .
    В коллективе в 45 человек работают разного возраста ребята ( есть и за 40 люди ) .
    За полтора года было только 5 увольнений и то ребята сожалели, но предложения были намного круче чем мы могли дать .

    Что касается моментов про управлению живностью , то как раз баранов мы и не берём :-)
    Только компетентных или с большим потенциалов людей.

    Я так понял что у Вас какая то обида что не оценили Ваш "Потенциал" ? :-) Ну ничего страшного , дело поправимое . Всегда можно скачать >= 10 Гиг книг с торрента , включить мозг , получить знания и стать выше на ступеньку в эволюционной леснице.
    И я не исключаю того , что у Вас получится таки попасть в наше гордое , дружное и профессиональное "стадо" :-)

  • Взгляд со стороны

    Знакомый ходил на собеседование. Встретили с улыбкой, вежливо и т.д. Вроде и подошел по всем требованиям, и кадры им очень нужны, а в последний момент отказали... Парень устроился в другую контору, очень доволен. Может не так и много у него было опыта, но было стремление и ЖЕЛАНИЕ работать (это, поверьте, важное качество). Посему можно сделать вывод что не все там так прозрачно и просто, а может и наоборот ... дело случая. Имхо требовать от соискателя, который идет на минимальную должность тестировщика, наличия мега-опыта и огромного багажа знаний как минимум "некорректно", ибо со всем ЭТИМ человек найдет гораздо более интересную и высокооплачиваемую работу. Все написанное сугубо ИМХО. Не антиреклама и не агитация. Кадровая политика у вас не совсем продуманная, а кадровый дифицит в этой сфере - сами знаете какой...аналогичные конторы до 8 тыс. поподымали зарплату Junior QA. Скажите, когда такое было?))) Не хватает "разумного" контингента в этой сфере.. к сожалению...

  • некий Руководитель

    Всё так , но тут есть одно но . Мы работаем на Москву . Москва - наш босс и финальное собеседование и последнее слово на ними . Часто бывает так что мы видим потенциал кандидата , но взять не можем, так как по той или иной причине с другой стороны мнение против :-(

  • Ольга

    Коллега,извините что вмешиваюсь в вашу тираду, но у нас в Вами разное понимание QA. Вы берете знания либо значение этого показателя ума только от Вашего большого, не побоюсь этого слова " Показателя ума".Человек приходящий на работу должен четко знать что он может и насколько может быть полезен этой компании. Сорри. Я редко ошибаюсь :)

  • Наталья Гарбуз

    Ув. работодатель! Очень хочу у Вас работать в ночную смену с 23:00. Резюме отправила, с нетерпением жду звонка!

  • Ольга

    прекрасный отзыв, видно что Вы об этом думали :) Моя почта для сообщениц (окоv17@ukr.net)

  • Иван

    deivan, Если все было как ты написал то руководитель таки дебил) Понабирают дебилов, и рушатся компании))) Как таких Москва принимает я не понимаю

  • инсайдер

    deivan, если я правильно понял по нику, то ты вроде weber. что тебе делать в Homer непонятно.
    хочу добавить что вообще в Homer мало кому должно нравится. москва не раз говорила что пришли на украину экономить. в то время как аутсорсу амеры готовы платить нормальные деньги. буржуям важен результат. в аутсорсе вообще уже людьми торгуют. сколько вам нужно кодеров? 20,30? ))
    вобщем я бы не рассматривал Homer как компанию своей мечты. и текучка это подтверждает.

  • deivan

    Однако, неожиданный срач получился!.. :) ССылку на этот давно мной позабытый топик дал товарищ по курсам английского языка, он собирал инфу про эту компашку..
    Вношу уточнения:
    во-1, то, что я написал в первом сообщении -- истинная правда.
    во-2, это было ДВА года назад, что в этой компашке сейчас -- мне неведомо. И нет желания этим интересоваться.
    во-3, на тот момент, в августе 2011го, я искал вакансию, на которой мог бы переквалифиуироваться из веба в джаву, но не срослось :)
    буквально через три дня мне предложили весьма интересный проект, который за это время создался, состоялся, и успешно работает, а я приобрел весьма неплохой практический опыт в асинхронном веб-программировании и хорошо познакомился с Node.js
    так что все хорошо, что хорошо кончается! всем успехов в достижении целей!!

  • Витёк

    deivan, напиши мне на мыло где работаешь.. Очень нужно

  • Неизвестный

    Компания норм. Отработал в ней 2.5 года,но о карьерном росте можно даже и не думать. Идти работать лучше студентам,график позволяет и зп. стабильная,хоть и не высокая.
    Хочешь зарабатывать по 4000-5000 тыс грн. прийдется пахать как лошадь по 12 часов в сутки без выходных(в прямом смысле слова,без приувеличений).Но в общем,впечатление от компании осталось позитивное,хороший коллектив,дружный,и начальство не плохое.

  • VVV

    Уважаемый руководитель. Ничего не собиралась писать, но прочитав Ваши Ответы не сдержалась. Вы действительно считаете, что унижая людей в своих ответах Вы способствуете улучшению рейтинга компании? Я как раз отношусь к людям за 40, которые "волею судеб" заброшены в эту организацию. Очень приятно было иметь дело с такими руководителями как Юрочка и Марченко . И очень тяжело общаться с хамьем (по другому не скажешь), которое работает (это не обо всех) в КЦ. Просто нет слов - нельзя ставить на руководящие должности людей, которых с озерки за хамство выгнали. Всем удачи и исполнения задуманонго.

  • Красавчик Алексей

    Так, а туда ставят только своих, поэтому и не удивительно , что руководители некомпетентные, которые даже высшее образование не умею. + с перегаром на работу выходят

  • Людмила

    Всем привет! Как на любой работе есть свои + и - я хочу сказать наоборот спасибо за тот опыт и обучение которое было! Коллектив и непосредственно старшие и наставники по группе только+ это первая работа на которой я себя комфортно чувствовала , уровень зарплаты средний, за год работы в компании я прикипела как говорят в хорошем смысле но как везде есть и - изза которого ухожу это оплата которая поменялась и для 5 ~ счастливчиков в лучшую сторону а остальная большая часть отдела продаж в ж..е. С учётом что раньше у меня был тот же показатель по звонкам стабильный а сейчас резко упал хотя наоборот должен быть выше за счёт меньшего количества звонков и большей работы и подкл. Услуг как так? Для меня это прям "загадка". Да на первом месте я не была раньше и в первую 10 входила всегда в зелёную зону по выдачам а сейчас в ж..е только по этой причине ухожу. И ещё я не представляю свой разговор со старшей так как прикипела уже к этой работе. Я буду скучать по хомеру. Сейчас жизнь не та что б держаться за коллектив. "Кушать хочеться сегодня!"

  • Sam

    Вообщем касательно + и - в данной компании - больше чем плюсов.

  • Дмитрий

    Если у компании такое руководство, которое позволяет себе оскорбления и сарказм в интернете по отношению к потенциальным сотрудника - ну его нафиг, такую компанию.
    После работы с друзьями общайтесь как угодно, а если вы общаетесь с потенциальными сотрудниками как руководитель, от лица компании, то ведите себя достойно, а не как быдло.