Отзывы о компании МСМ-МЕДИМПЭКС, ЗАО

Рейтинг компании   -35  

0
Нравится

К этой компании оставлено 12 комментариев

  • Иван

    Хамское отношение к сотрудникам со стороны руководства и вечные переработки

  • Правдалюбка

    Согласна с отзывом. В 2016 ничего не изменилось

  • Марианна

    Очень хорошая компания, прекрасный коллектив, талантливое руководство, очень комфортные условия работы, НО за пять месяцев моей работы там из компании было уволено 21 человек по совершенно разным причинам. Компания "славится" своей текучкой кадров. Сегодня Вы профессионал с большой буквы, человек, которому вам доверяют, вы лучше, чем сами о себе думаете и прочее и прочее, а завтра вас уволят без объяснения каких-либо причин. Просто так, поскольку гендир накануне выпил (а он очень виски увлекается на работе), а утром с похмелья лицо ему ваше не понравилось. Вас заставляют писать заявление "по собственному", не пишите, вам делают выговор (причина не объясняется, либо причины очень общие), а после третьего выговора вам "предлагают" написать по собственному желанию или с записью в трудовую книжку. Рекомендации вам всегда напишут, так что не волнуйтесь. Просто я искала работу на долго, а не на пять месяцев, а потом еще три месяца проходила курс лечения в связи с сильным стрессом и депрессией. Мне странно, что даже неоднократно отмеченный руководством профессионализм мгновенно забывается и бывший работник превращается в ничто и давно забытое прошлое. Нельзя так обращаться с людьми.

  • Аноним

    Марианна, как Вы четко и правильно все описали. Я работала в компании 6 лет назад, а прочитав Ваши комментарии мне показалось, что все это было вчера: и професионализм, и уважение, и доверие ко мне в течении непродолжительного периода времени и вдруг раз, и тебя в один день увольняют. Я не стала бороться, поскольку это бессмысленно. С президентом компании была согласована сумма выплат и я ушла. В одном я не соглашусь с Вами. В период моей работы практически НЕ было специалистов в своей области. А руководство (Ген.дир.-Попов) с очень большой натяжкой можно было назвать талантливым, скорее хорошим исполнителем. Вся компания держалась на таланте и уме того, о ком Вы написали как о человеке, любящем выпить(Балалыкин Д.А.). Только он не Гендир, а собственник компании( про Гендира см.выше)и уже тогда любил выпить, правда не в таких колличествах, как сейчас. Очень жаль, что он спивается. Повторюсь, он на самом деле УМНЫЙ и ТАЛАНТЛИВЫЙ, просто в какой-то момент очень увлекся алкоголем, а рядом не оказалось близкого человека,который ему помог с этим справиться. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Даже в трудные моменты на работе он никогда не позволял себе грубостей и оскорблений,всегда здоровался с коллективом, чего не скажесь о Попове. А насчет комфортных условий работы-это 100% правда: отличный офис, собственный повар, который очень вкусно готовит и полностью официальная З/П это подтверждают. Но, к сожалению эти факты не перевешивают того негатива, о котором написано выше. Так что, уважаемые соискатели, рекомендую не устраиваться в данную компанию и поискать другую работу!!! Сбережете Ваши нервы и здоровье.

  • Марианна

    Уважаемый аноним)).
    То, что я писала имеет отношение исключительно к генеральному директору. Балалыкина Д.А. данный комментарий вообще не касается, в моем сознании этот человек остается неприкасаемым. У меня нет ни одной претензии к этому человеку. Но ответить я Вам решила не только по этому поводу: поскольку Вы сами упомянули Балалыкина Д.А, то в этой связи могу отметить, что талантливый человек всегда собирает вокруг себя себе подобных. К сожалению, у многих талантливых людей, к которым я причисляю и генерального директора, есть определенные слабости, которые они не могут контролировать, а впоследствии эти слабости начинают контролировать их. Именно в этом заключаются многие проблемы во взаимоотношениях работодатель - работник. Своим первым комментарием я и хотела отметить данный факт. Кто-то может с этим нормально уживаться, а кто-то нет (это о потенциальных работниках). А такой большой коллектив исключительно организованных, талантливых, способных и высокотребовательных людей я не видела ни в одной компании. Просто они ставят очень высокую планку. Могут уволить даже за маленький "косяк" человека, которого считают профессионалом с большой буквы. У меня нет претензий к компании и методам работы, я была счастлива работая там. И вряд ли я теперь найду даже отдаленно напоминающее такой профессионализм и ТАКУЮ организацию работы. Просто очень обидно было и тяжело принять увольнение за проступок, не имеющий ко мне отношения. Для меня это было слишком неожиданно. Я очень доверяла гендиру и , гендир, во всяком случае по его словам, очень доверял мне. Однако все решилось так, как решилось. И никто особенно в этом не виноват.

  • Аноним

    Здравствуйте Марианна.
    Спасибо за Ваш ответ.
    В отношении Балалыкина соглашусь с Вами полностью- интересный, умный, талантливый и очень жесткий руководитель. Мне с ним было интересно работать, поскольку в годы моей работы в компании он принимал самое активное участие в развитии бизнеса и приезжал в офис почти каждый день. И я, так же как и Вы, после ухода из компании НЕ смогла найти подобную организацию, где высокий профессионализм исходит от собственника компании. И очень часто, общаясь со своими нынешними руководителями и пытаясь донести до них свои мысли, вспоминаю Балалыкина, с которым мы понимали друг друга с полуслова в профессиональном плане.
    НО!!! Я очень хочу предостеречь людей, которые хотят или планируют работать в данной компании: Гендир Попов-личность подлая и изворотливая (см.Вашу ситуацию). Таланта в нем нет никакого, поскольку он может работать лишь под руководством УМНЫХ людей(Балалыкин). И я буду настаивать на том, что ТОЛЬКО ничтожный человек не умеет признавать свои ошибки. А Ваши слова о том, что Гендир доверял Вам с его слов, лишь подтверждают мои утверждения о подлости и непорядочности этого человека. Чтобы остаться на своей должности и при большой З\П этот червяк может уволить всех из компании в один день. При этом для него не имеет никакого значения, если женщина беременна или находится в декрете(так он поступал с женщинами, которые ему смели перечить и высказывать свои мысли, когда я работала). Он интриган и может за одну минуту вылить на Вас ушат грязи президенту компании. А у того принцип: кто первый пришел, тому и верить....
    Так что, уважаемые соискатели, очень хорошо подумайте, прежде чем идти в эту компанию, пусть и с белой З\П.Вам придется на себе испытьть всю ГНИЛЬ этого человека и в конечном счете, если Вы личность и будете себя защищать-Вас выкинут из компании.

  • Марианна

    Здравствуйте, аноним.
    То, что Вы сказали о Попове, честно говря, меня шокировало. Я знала другого человека. Но Ваши слова посеяли семена сомнения в мою душу. Попов действительно с удивительной легкостью увольняет людей за самые резные малозначительные косяки. Да, он очень самоуверенный и самовлюбленный тип.
    Тем не менее, я лично от Балалыкина слышала историю карьерного роста Попова. Он многое сделал для компании. Попов - личность, для меня это бесспорно, хоть и, по Вашим словам, интриган. Возможно так оно и есть. С другой стороны, Попов все-таки реально занимает свое место. Плюсов от его работы больше, чем минусов. Да, он не постоянен, он не выполняет обещаний НИКОГДА, он забывает о своих обещаниях, как только они слетают с его уст. Он не без хитрости, это было для меня очевидно, но и добиться такой карьеры без хитрости невозможно в нашей стране. Я бы не назвала его подлым, нет. Он скорее нетерпиливый и нетерпимый к недостаткам других, но он не подлый человек. И гнилью я бы его тоже не назвала. Мне реально нравилось работать с ним, а позвал бы, я помчалась бы со всех ног. С поповым мы оказались командой, мне так казалось, во всяком случае. Мне всегда импонировала организация работы Попова, его аккуратность, внимательность к деталям, педантичность, он никогда на меня не кричал, хотя другим доставалось часто, но я точно знаю, что за дело, просто, слишком резко из-за нетерпимости шефа к недостаткам других. Не знаю, что и думать после Ваших слов. Мне все-таки трудно поверить, что шеф мог меня предать. Бог всех нас рассудит.

  • Аноним 2

    Абсолютно согласна с Аноним. Во всем. Только для меня Балалыкин не представляется таким уж ИДЕАЛОМ. Гнилью в компании является Попов. Вот уж действительно личность "подлая и изворотливая". А Марианне я бы хотела посоветовать забыть об этой гнилой компании как страшный сон. Потому как после Вашего увольнения, все шло как обычно. Быстро нашлась замена, и, под стать Попову. Вовремя вылизала жопы всем руководителям. А это в компании очень ценится. А также ценится донос друг на друга и многое другое. Лично для себя могу отметить только то, что я безумно рада тому, что больше не работаю там. Всем удачи!

  • Роман

    Уважаемые Господа, в частности аноним2, хватит нести чушь и абсурд. Если Вы не соответствуете своей должности в профессиональном смысле, то соответственно и в Нашей компании Вы не нужны.Вы, что думаете мы не знаем кто тут брызжет ненавистью? Прекрасно знаем. В частности г-н Ломтатидзе О. Б., да ещё писать от женского лица, ну по-моему это низко и глупо. Поищите место соответствующее себе, хотя вряд ли вы его найдете т.к. специалист вы никудышный.

  • Александр

    Уважаемые господа обсуждающие,
    мне кажется, что диалог у вас сложился неконструктивным.
    Да, компания действительно сильная, успешная. Касательно увольнений могу сказать следующее. Мы все вольнонаемные работники, работаем за деньги. Кто не может адаптироваться, тот уходит.
    Бизнес - это бизнес. Если ты не приносишь прибыль, тебя просят уйти.

  • Правдалюбка

    Согласна с тем, что "Так что, уважаемые соискатели, рекомендую не устраиваться в данную компанию и поискать другую работу!!! Сбережете Ваши нервы и здоровье".

  • Юлия

    На данный момент компания в состоянии краха и развала, которую помогают окончательно развалить абсолютно некомпетентные сотрудники практически с нулевым опытом работы и нулевыми знаниями. Больше всего вызывает недоумение то, что поступают мягко говоря крайне непорядочно с инженерами, который 8 лет жизни отдали компании, практически без выходных находясь в командировках месяцами на монтажах. И руководство даже не считает нужным поговорить с таким опытным квалифицированным сотрудником, принёсшим благодря в том числе и своей работе весьма немалый доход руководству компании..... Руководство просто через своих прихвостней передаёт о ненужности сотрудника в связи с тяжёлым финансовым положением компании. более того, прихвостни ещё и обманным путём заставляют написать завяление об увольнении по собственному желанию одним днём, обещая компенсацию в 2 зарплаты, при этом сотрудник пишет заявление одним днём, и ему не выплачивают никакой компенсации, а это уже вопрос для рассмотрения трудовой инспекции и суда. Итог один: с таким отношением к сотрудникам. отдавшим существенную часть жизни компании и нулевыи персоналом, работающим в МСМ на данный момент - крах компании не за горами